2 декабря 2021, Четверг, 20:45

Никитин: «Я семь классных лет провел в ЦСКА. Что мне доказывать? Нет смысла. Мне важно доказывать в «Локомотиве»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение от ЦСКА (0:1) в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Тяжелая игра. Я думаю, что ЦСКА и «Локомотив» достаточно сил потратили. В основное время могли выиграть и мы, и ЦСКА. В овертайме отдали шайбу и дали шанс сопернику. Ребята отработали, создали моменты, но нужно было реализовывать. Готовимся дальше. Эмоции от поражения есть. Я семь классных лет провел в ЦСКА. Что мне тут доказывать? Нет смысла. Мне важно доказывать в «Локомотиве», что я достоин этого назначения. Я на этом сосредоточен. Не считаю, что в овертайме быстро гол пропустили. Может быть, усталость сказалась. Не нужно было шайбу отдавать. В овертайме важно сохранять шайбу и ждать своего шанса. Мы сделали лишнюю потерю. Тяжело, когда играешь четыре на три. Нужно ждать отскок, он был не в нашу сторону. Мы сегодня играли девятую игру через день. Серьезная нагрузка, такого еще не было. Разрушать легче, чем создавать. На усталости непросто реализовывать свои моменты. Последние матчи играли против организованных команд — кто умеет терпеть и играть от обороны», — цитирует Никитина пресс-служба КХЛ.

ЦСКА одержал 4-ю победу подряд и с 50 очками в 36 матчах поднялся на 2-е место в Западной конференции. «Локомотив» с 43 баллами за 36 игр расположился на 6-й строчке Запада.