1 ноября 2021, Понедельник, 20:58

Билялов: «Если вратарь будет зацикливаться на пропущенных шайбах, то не будет играть в «Ак Барсе»

Максим Шмаков, photo.khl.ru

Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов подвел итоги победы над «Авангардом» (2:1) в регулярном чемпионате КХЛ и рассказал, как отнесся к своей замене уже к 3-й минуте в предыдущей игре против «Трактора» (0:5).

«Была игра от ножа. Можно сказать, что шла до гола. Соперник проводил очень много времени в нашей зоне. Спасибо ребятам, ловили на себя очень много шайб. Немало бросков нанес «Авангард», но ребята сегодня очень хорошо оборонялись, спасибо им. В атаке красиво держали шайбу, начало что-то получаться. Сегодня с нашей стороны была хорошая игра.

Тренерский штаб решил просто встряхнуть команду, так что это [замена] на меня никак не давило. Конечно, неприятно уходить после двух минут, но впереди целый сезон, надо работать, ни на чем не зацикливаться. Если вратарь будет зацикливаться на пропущенных шайбах, то не будет играть в «Ак Барсе», — приводятся слова Билялова на официальном сайте казанского клуба.