Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
13 октября 2021, Среда, 20:57

Ожиганов — о торте на день рождения: «Как сказал Валерий Георгиевич Карпин, спортсменам сахар нельзя»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник СКА Игорь Ожиганов поделился впечатлениями от победы над «Динамо» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в день рождения хоккеиста — 13 октября ему исполнилось 29 лет.

— Начали мы, конечно, с преимуществом. У нас были классные моменты, чтобы повести 1:0, 2:0, но получили гол на контратаке, я сам себе воткнул в очередной раз. Потом слава богу отыгрались быстро. Дальше, я считаю, мы контролировали игру, но удаления в третьем периоде нам, конечно, доставили хлопот. Ребята, выстоявшие в меньшинстве, кто ловил на себя — все красавцы! Им отдельный респект.

— Получался такой матч, что, выигрывая, вы выходили на первое место в конференции. Это добавляло мотивации?

— Ну, конечно, потому что, я считаю, у нашего клуба только одна задача — быть там, где мы сейчас. Это придавало дополнительной мотивации.

— У «Динамо» лучшее большинство в лиге. Как разбирали? На чем тренеры делали акценты?

— Это, наверное, останется у нас в раздевалке. Думаю, что сегодня практически все получилось. Большинство реализовали не те ребята, которые обычно это делают. Это больше рабочий был гол, чем они разорвали или переиграли.

— У вас день рождения. Как «проставились» в раздевалке?

— Пускай они меня поздравляют! Игрой поздравил команду.

— А тортик?

— Тортик? Мы спортсмены, нам нельзя. Как Валерий Георгиевич Карпин сказал: «Они спортсмены, им сахар нельзя», — цитирует Ожиганова «Матч ТВ».

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин после своего назначения летом этого года убрал из рациона команды все сладкое, оставив лишь мед.

ХК СКА
ХК Динамо Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0