Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 сентября 2021, Четверг, 16:00

Панарин не хочет быть капитаном «Рейнджерс! Им может стать американец Крайдер, вступившийся за русского вратаря

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Но есть еще два претендента.

Последний капитан «Рейнджерс» Райан Макдона покинул клуб более трех лет назад. И пока бывший лидер «синерубашечников» выигрывал Кубки Стэнли, у команды с Бродвея не было ярко выраженного лидера, способного повести команду за собой. Однако перед стартом предстоящего сезона боссы «Рейнджерс» сообщили, что вскоре кто-то из игроков примерит на себя букву «С», которая после ухода Макдоны оставалась вакантной. Sport24 подготовил пул хоккеистов, которые имеют все шансы стать новым капитаном клуба.

Артемий Панарин

Будь Панарин менее талантливым хоккеистом, слухов о его возможном капитанстве не было бы и в помине. Хлебушек и в России не был игроком, способным взять слово в раздевалке и выдать пламенную речь, которая бы сподвигла его одноклубников на подвиги. А в Северной Америке, учитывая уровень знания английского Артемия, он и вовсе практически не имеет шансов примерить на себя заветную букву.

«Я бы не сказал, что эта роль не для меня. Но я считаю, что есть более хорошие кандидаты. А я в клубе для того, чтобы закрыть какую-то часть. И если мы хотим выиграть Кубок Стэнли, каждый должен думать о команде, а не о своих моментах, чтобы выглядеть круто и гордиться тем, что у тебя на свитере нашита буква „С“. Каждый должен вносить в команду свои плюсы», — говорил Панарин после слухов о том, что он может стать новым капитаном «Рейнджерс».

Getty Images

Даже сам Хлебушек не отрицает, что он будет не лучшим капитаном для «Рейнджерс». И дело не только в плохом английском — просто в команде есть более подходящие кандидаты на эту роль.

Джейкоб Троуба

В отличие от Панарина, пополнивший клуб в сезоне-2019/20 Троуба часто берет слово в критических ситуациях. Если в первый год после перехода из «Виннипега» защитник вел себя скромно и нуждался в определенном количестве времени для адаптации, то в прошлом сезоне Джейкоб совершил настоящий прорыв в плане демонстрации лидерских качеств.

По слухам, в перерыве одного из матчей главный тренер Дэвид Куинн принял решение не заходить в раздевалку и доверил разговор с командой Троубе. Так что всего за один сезон американский защитник сумел стать одним из самых авторитетных игроков клуба. Однако существенным препятствием для потенциального капитанства Джейкоба служит тот факт, что он в команде всего третий сезон. Вероятно, этот срок может оказаться недостаточным для того, чтобы руководство клуба доверило ему столь ответственную и важную для организации роль.

Мика Зибанежад

По складу характера и темперамента Мика — ярко выраженный флегматик. Поэтому яростных речей от него ждать не стоит: форвард «Рейнджерс» любит показывать все делом, на льду. Как отмечают его партнеры, Зибанежад всегда спокоен, и это хладнокровие передается его товарищам по команде.

«Я стараюсь подавать пример. Возможно, я не говорю пламенные речи каждую игру или тренировку, но я стараюсь заниматься с молодыми парнями один на один и делать их лучше. Просто у меня другой тип лидерства, отличный от многих других парней», — говорил швед.

Но, как и у Троубы, в случае с Микой есть непреодолимые обстоятельства, которые могут помешать ему стать капитаном. Предстоящий сезон станет последним по контракту Зибанежада, и велика вероятность, что швед покинет клуб уже в следующее межсезонье. Разумеется, «Рейнджерс» не заинтересованы в том, чтобы каждый год менять капитана, поэтому руководство наверняка остановит свой выбор на другом хоккеисте.

Крис Крайдер

Форвард, выбранный «синерубашечниками» на драфте 2009 года, является главным претендентом на то, чтобы в предстоящем сезоне к его свитеру пришили букву «С». Предстоящий сезон станет для Крайдера 10-м в форме «Рейнджерс». Крис всю карьеру в НХЛ провел только в этом клубе, и в прошлом году подписал контракт на 7 лет. С точки зрения истории американский форвард является идеальным кандидатом на роль капитана. Однако и по всем остальным параметрам Крайдер обходит своих конкурентов: пусть он не столь талантлив как Панарин, зато пашет в зале как настоящий зверь. За океаном часто шутят, что если бы Крис захотел создать собственный лагерь развития, то к нему бы поехали главные звезды НХЛ. Просто потому, что они прекрасно знают: в плане отношения к своему телу лидер команды Жерара Галлана — пример для многих игроков.

Еще один немаловажный факт: Крайдер уделяет очень большое внимание развитию молодых игроков клуба. Когда Павел Бучневич только приехал в «Рейнджерс», то именно Крис взял его под свое крыло и помог выучить английский язык. Сейчас он стал наставником для Алексиса Лафренье и Филипа Хытила. Показательный момент произошел около 2 недель назад: Крайдер стал единственным игроком основного состава «синерубашечников», который был замечен в лагере развития клуба. Крис стоял у бортика и наблюдал за тем, как работают молодые проспекты «Рейнджерс». Это говорит о том, что форварду глубоко небезразлично будущее его родного клуба. Да и нельзя забывать, когда в прошлом сезоне между Диэнджело и Георгиевым вспыхнула драка, первым, кто кинулся разнимать оскандалившегося защитника и русского вратаря, был именно Крайдер. И кажется, что выбор боссов команды с Бродвея будет очень легким.

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0