Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
26 сентября 2021, Воскресенье, 15:00

«Покойся с миром!» Финский защитник «Ванкувера» не смог выдержать тренировку и подвергся издевательствам

twitter.com
Поделиться
Комментарии
Это жестоко, но профессионал не должен был так делать.

Олли Юолеви нашел не самый удачный способ стать знаменитым. 23-летний финский защитник «Ванкувер Кэнакс» стал героем публикаций в прессе, опозорившись на второй день тренировочного лагеря. Финн приехал в расположение клуба в не самой лучшей физической форме и получил заслуженную критику со стороны журналистов, экспертов и даже одноклубников.

«Не нужно так демонстрировать усталость»

Сгубило Юолеви упражнение, которое вряд ли из хоккеистов кто-то любит — это челночный бег на скорость. Суть его состоит в том, что нужно четыре раза подряд пробежать от борта до борта с максимальным ускорением и уложиться в 40 секунд. Без сомнения, это одно из самых трудных заданий даже для игроков НХЛ, но финский защитник удивил даже бывалых людей.

Юолеви явно не успевал за темпом остальных и после третьего забега упал на лед и перевернулся на спину. Продолжать упражнение финн не стал, оставшись лежать, не в силах подняться. К нему быстро подъехал партнер — нападающий «Ванкувера» Джей Ти Миллер, но не со словами одобрения, а со строгой просьбой встать. «Ему не стоило так показывать свою усталость», — сказал Миллер.

Вскоре видео с этим случаем стало стремительно распространяться по социальным сетям, и поддержки со стороны общественного мнения Юолеви также не встретил.

«Покойся с миром, Олли Юолеви. Он погиб, занимаясь ленивым делом», — отметил журналист Sportsnet Майкл Фейбер.

«Я знаю, что это упражнение не имеет особого смысла. Это старая школа и глупость. Но я бы посоветовал игрокам не растягиваться на льду и не ложиться на площадку после катания. Это означает, что ты не в форме, и тренер это запомнит», — отметил бывший в прошлом нападающий НХЛ, а ныне телевизионный аналитик Майк Джонсон.

«Я не думаю, что таким поступком он оказал себе большую услугу», — так охарактеризовал поведение финна главный тренер «Кэнакс» Трэвис Грин.

В свое оправдание Юолеви может сказать следующее. Прошлый сезон был для него максимально тяжелым — защитник очень тяжело переболел коронавирусом.

«Он был одним из четырех наших хоккеистов, которым было действительно плохо. Он сильно похудел за три недели. За три недели он похудел килограммов на 5-6», — сказал генеральный менеджер «Кэнакс» Джим Беннинг.

По мнению обозревателей The Athletic Томаса Дрэнса и Хармана Дэйала, такое неудачное начало тренировочного лагеря не сулит для Юолеви, который был выбран в первом раунде драфта 2016 года, ничего хорошего. «Совсем не такой тренинг-кемп ожидал клуб от финна», — отметила пресса.

ХК Ванкувер Кэнакс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0