16 сентября 2021, Четверг, 17:37

Тренер «Кунльуня» Занатта — об 1:5 с «Салаватом»: «Соперник выше классом. Третий гол нас окончательно подкосил»

Главный тренер «Куньлуня» Ивано Занатта оценил игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (1:5).

— Мы неплохо начали, собрано провели первый период. Во втором у соперника появлялось больше шансов. Мы нормально чувствовали себя после 0:2. Но третий гол уже окончательно нас подкосил. Пытались вернуться в игру, но после ошибок в обороне было сложно. Но ничего удивительного. «Салават» — прекрасная команда. Точно выше нас классом. Будем прибавлять по ходу сезона.

— Есть ли претензии к нападающим?

— Мы в последнее время создаем не так много моментов. Но это объясняется большой отдачей в обороне. Сил на контратаки не остается. Нужно сделать игру в обороне более эффективной, чтобы экономить силы.

— Почему не стали делать изменения в составе после прошлого поражения?

— Потому что это тот состав, который у нас есть. Другими игроками не обладаем, проводим небольшую ротацию из китайских хоккеистов в четвертом звене, — приводит слова Занатты «Бизнес Online».