12 сентября 2021, Воскресенье, 16:28

«Автомобилист» по буллитам обыграл «Витязь»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» в Подольске одержал победу над местным «Витязем» (4:3 Б).

На 7-й минуте Райан Спунер вывел «Автомобилист» вперед, реализовав большинство. В середине второго периода Максим Рассейкин сделал счет 2:0. Однако в третьем периоде игра перевернулась: сначала Микс Индрашис одну шайбу отыграл, затем при игре в большинстве отличился Нико Оямяки, а на 57-й минуте Федор Малыхин вывел «Витязь» вперед. Гости сумели перевести игру в овертайм, когда до сирены оставалось чуть больше минуты. Точным броском отметился Георгий Белоусов. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов победу екатеринбургской команде принес бросок Станислава Бочарова.

«Автомобилист», одержавший третью победу подряд после двух поражений на старте сезона, следующий матч проведет 14 сентября против «Куньлунь Ред Стар» в Мытищах. «Витязь», который проиграл четыре матча из пяти, в тот же день сыграет на домашнем льду с челябинским «Трактором».