Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
8 июля 2021, Четверг, 23:34

«Выше только звезды!» Вайсфельд — о завоевании Василевским звания MVP Кубка Стэнли

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд прокомментировал победу «Тампы-Бэй Лайтнинг» в Кубке Стэнли и игру российского вратаря Андрея Василевского.

В финальной серии плей-офф «молнии» со счетом 4-1 обыграли «Монреаль Канадиенс». По итогам розыгрыша Кубка Стэнли Василевский стал обладателем «Конн Смайт Трофи» как самый ценный игрок (MVP).

«Монреаль» уже совершил подвиг, когда пробился в плей-офф. А потом прыгнул намного выше головы, дойдя до финала. Это для него уже стало огромным достижением. Если бы «канадцы» еще и «Тампу» в финале прошли — это было бы настоящим чудом. Все-таки игроки у «Тампы» индивидуально сильнее, чем в «Монреале». А кроме того, у них есть победный опыт. И вот это очень важно! Понимать, как себя вести в ситуациях, когда ты проигрываешь или, наоборот, выигрываешь, — это бесценно. Потому что такой опыт нельзя купить, его можно только заработать победами в плей-офф. Причем тут я говорю не только про игроков, а про организацию в целом, про весь клуб. Вот это, пожалуй, два ключевых фактора, благодаря которым «Тампа» вновь завоевывала Кубок.

Василевский — самый ценный игрок Кубка Стэнли? Это справедливо. Кучеров тоже был невероятно хорош. То, что Никита пропустил из-за травмы почти всю регулярку, а потом вдруг так сразу, без раскачки «выстрелил» в плей-офф, очень впечатляет. Но Василевский играл фантастически! Андрею не отдали «Везину» из уважения к Флери, хотя, по моему мнению, Василевский и этого приза заслуживал больше канадца. Зато он получил «Конн Смайт Трофи» — самую весомую индивидуальную награду в современном хоккее. Это действительно признание. Думаю, что этот приз даже круче «Везины». Ведь одно дело, когда ты лучший вратарь регулярки. И совсем другое, когда тебя признали самым ценным в Кубке Стэнли. Причем не только среди вратарей, а среди всех игроков. «Конн Смайт Крофи» как бы подтверждает, что в первую очередь благодаря тебе команда завоевала Кубок Стэнли. Выше только звезды!» — цитирует Вайсфельда Матч ТВ.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Монреаль Канадиенс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0