5 июля 2021, Понедельник, 23:21

Дюшарм перед матчем с «Тампой»: «В лице Романова и Кулака хотелось обрести более динамично катающихся ребят»

getty images

Главный тренер «Монреаль Канадиенс» Доминик Дюшарм рассказал об изменениях в составе команды перед 4-м матчем серии финала Кубка Стэнли против «Тампа-Бэй Лайтнинг».

«Во-первых, мы хотели поместить Эванса с Полом Байроном и Арттури Лехконеном, и сделать это так, чтобы не разбивать связки Дано — Галлахер и Кофилд — Сузуки, а также четвертое звено.

В обороне в лице Романова и Кулака нам хотелось обрести более динамично катающихся ребят», — цитирует Дюшарма русская версия официального сайта НХЛ.

Добавим, что для 21-летнего Романова это будет дебют в финале Кубка Стэнли. Ранее он провел два матча в этом плей-офф — во втором раунде против «Виннипег Джетс» и третьем раунде против «Вегас Голден Найтс». В 54 матчах регулярного сезона 21-летний защитник набрал 6 (1+5) очков при полезности плюс-1.

Четвертый матч финала турнира состоится сегодня ночью. Начало — в 3:00 (мск). На данный момент «Тампа» впереди со счетом 3-0. В случае победы «молнии» во второй раз кряду станут обладателями Кубка Стэнли.