4 июля 2021, Воскресенье, 22:47

Стэмкос — о 4-й игре финала Кубка Стэнли: «Монреалю» некуда отступать, и он выйдет на матч жизни»

Капитан «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос поделился ожиданиями от 4-го матча финальной серии Кубка Стэнли против «Монреаль Канадиенс». На данный момент «Тампа» ведет в серии со счетом 3-0 и в ближайшем матче может оформить второе подряд чемпионство.

«Вы, наверное, уже устали от нас слышать, что четвертая победа — самая сложная. Сопернику некуда отступать, и он выйдет на матч жизни. Мы это понимаем, и мы к этому готовы. Каждый из ребят осознает, что в нашей позиции не стоит заглядывать далеко вперед. Наша ближайшая задача — выиграть матч № 4. Обо всем остальном мы будем думать потом.

Мы следим за новостями, и они не всегда радуют, но у нас есть работа, которая еще не закончена. Мы поставили себя в хорошее положение, надо продолжать в том же духе. То, что мы снова проводим много времени друг с другом, как в прошлогоднем пузыре, даже хорошо. Возникает особый дух братства, который мы научились ценить с предыдущего чемпионства. А что касается шторма (на Флориду надвигается тропический шторм Эльза — прим. Sport24), очень надеюсь, что с людьми во Флориде все будет в порядке, и они порадуются вместе с нами», — цитирует Стэмкоса официальный сайт НХЛ.

Четвертый матч серии между «Канадиенс» и «Лайтнинг» пройдет в ночь на 6 июля в Монреале, начало — в 03:00 мск.