«Не ждал, что кто-то откроется, просто действовал по ситуации». Капитан юниорской сборной России — о победе над США

Капитан сборной России Никита Чибриков поделился эмоциями от победы над США (7:6 ОТ) в матче группового этапа юниорского чемпионата мира — 2021. Встреча завершилась в овертайме, где Чибриков стал автором победной шайбы.

«Хоккей — непредсказуемая игра. Мы до последнего верили, что сможем отыграться и выиграть. Получилось забросить хороший гол в овертайме, смогли переломить игру. Не ждал, что кто-то откроется под передачу, просто действовал по ситуации. Увидел свободный лед, покатил туда, нашел лазейку, открытое место у вратаря, и нанес туда бросок.

Что скажу по поводу своего удаления? Если рефери удалил меня, значит, увидел нарушение правил. Было обидно, попросил прощения у партнеров за такую оплошность», — цитирует Чибрикова пресс-служба ФХР.

В следующем матче сборная России сыграет с Финляндией. Эта игра начнется 28 апреля в 00:00 мск. Юниорский чемпионат мира — 2021 проходит с 27 апреля по 7 мая.