10 января 2021, Воскресенье, 17:50

Шайба Окулова в овертайме принесла ЦСКА победу над СКА

В Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ЦСКА. Встреча завершилась победой ЦСКА в овертайме со счетом 3:2.

В первом периоде автором единственного гола стал Андрей Кузьменко, забросивший шайбу на 13-й минуте.

Во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Артема Сергеева на 24-й минуте хоккеисты СКА ответили шайбой Кузьменко на 29-й.

В заключительном отрезке матча благодаря голу Ивана Телегина на 49-й минуте ЦСКА счет сравнял, переведя игру в овертайм, в котором Константин Окулов принес гостям победу, забросив шайбу на 63-й минуте.

СКА потерпел 4-е поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. В предыдущих матчах петербургский клуб проиграл «Локомотиву» (1:4), минскому «Динамо» в овертайме (3:4) и «Йокериту» (1:2).

Голы: Андрей Кузьменко, 12:23 (1:0); Артем Сергеев, 23:21 (1:1); Андрей Кузьменко, 28:41 (2:1); Иван Телегин, 48:40 (2:2); Константин Окулов, 62:55 (2:3).

СКА набрал в 45 матчах 60 очков и с этим показателем занимает 2-е место в Западной конференции. ЦСКА, в активе которого 67 очков после 43 матчей, находится на 1-й позиции в Западной конференции.