Капитан сборной Германии Штюцле: «Лучше проиграть России со счетом 1:2, чем так, как мы уступили Канаде»

Нападающий и капитан молодежной сборной Германии Тим Штюцле прокомментировал поражение от России (1:2) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира — 2021.

«Я думаю, мы должны гордиться нашим выступлением. Я лично очень горжусь. Разочарованы, что мы проиграли в четвертьфинале. У нас были шансы, но в концовке не смогли сравнять счет. Счастлив, что был капитаном этой команды. Это непередаваемые чувства. Мы провели невероятный турнир. Я ненавижу проигрывать. Но определенно лучше проиграть России со счетом 1:2, чем так, как мы уступили Канаде (на групповом этапе немцы уступили 2:16 — прим. Sport24).

Это было не лучшее время для игры (матч состоялся в 10 утра по местному времени — прим. Sport24), но это не может быть оправданием. Я встал в 7 утра, принял душ и пошел на завтрак. Затем уже поехали на арену», — передает слова Штюцле корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.