Финляндия разгромила Словакию в матче молодежного чемпионата мира

В матче группового этапа молодежного чемпионата мира в канадском Эдмонтоне сборная Финляндии разгромила команду Словакии — 6:0.

В первом периоде у финнов отличился Антон Лунделль. Во втором точными бросками отметились Топи Ниемеля и Каспер Симонтаиваль. В заключительные 20 минут шайбу забросил Сантери Хатакка, а затем Самуэль Хелениус стал автором дубля, установив окончательный результат на табло.

Сборная Финляндия набрала 9 очков в 3 матчах и 1 января сыграет с командой Канады за первое место в группе A.

Сборная Словакии с 4 очками располагается на 3-й строчке и уже обеспечила себе место в четвертьфинале.