Афанасьев — о голе в ворота Швеции на МЧМ: «Голевая передача Абрамова — это просто конфетка»

Нападающий молодежной сборной России Егор Афанасьев подвел итоги первого периода матча группового этапа МЧМ-2021 со Швецией. Первый отрезок встречи завершился победой команды Игоря Ларионова со счетом 2:1. Афанасьев стал автором первой шайбы в матче.

«Отмененный гол? Судьи знают, наверняка им кто-то подсказывает. Думаю, нужно просто забивать верные голы, чтобы не было видеопросмотра, как мы и сделали следующие два гола.

Голевая передача Абрамова — это просто конфетка.

Шведы — хорошая команда. Они очень классно катаются, и те же защитники очень быстрые. Нам просто нужно натягивать свою игру и показывать то, что мы продемонстрировали в первом периоде», — сказал Афанасьев в эфире Первого канала.

Напомним, что в самом начале игры судьи отменили гол России, который на 37-й секунде забил Родион Амиров. После просмотра эпизода судьи отменили взятие ворот, так как Василий Подколзин блокировал голкипера шведов.