10 декабря 2020, Четверг, 18:56

СКА разгромил «Автомобилист» со счетом 7:2 в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между петербургским СКА и екатеринбургским «Автомобилистом». Встреча завершилась победой СКА со счетом 7:2.

С самого начала встречи хозяева обескуражили «Автомобилист», забросив в первом периоде 5 шайб. За петербуржцев отличились Степан Старков, Кирилл Марченко, Йоонас Кемппайнен, Линден Вей и Антон Бурдасов. На перформанс хоккеистов СКА гости смогли ответить лишь шайбой Павла Дацюка на 8-й минуте игры.

Во втором периоде «Автомобилист» сократил отставание голом Джеффри Платта на 36-й минуте до 3 шайб, но спустя 22 секунды снова пропустил — на этот раз от Андрея Кузьменко.

В третьем периоде за СКА еще одну шайбу забросил Владимир Ткачев на 57-й минуте матча, установив окончательный счет 7:2.

Голы: Степан Старков, 02:25 (1:0); Кирилл Марченко, 05:02 (2:0); Павел Дацюк, 07:50 (2:1); Йоонас Кемппайнен, 13:03 (3:1); Линден Вей, 16:20 (4:1); Антон Бурдасов, 17:18 (5:1); Джеффри Платт, 35:40 (5:2); Андрей Кузьменко, 36:02 (6:2); Владимир Ткачев, 56:44 (7:2).

СКА набрал в 36 матчах 49 очков и с этим показателем занимает 2-е место в Западной конференции. «Автомобилист», в активе которого 40 очков после 34 матчей, находится на 6-й позиции в Восточной конференции.