29 февраля 2020, Суббота, 21:10

«Бостон» обыграл «Айлендерс», победив во втором матче подряд

«Бостон Брюинз» переиграл «Нью-Йорк Айлендерс» во встрече регулярного чемпионата НХЛ.

Уже в первом периоде «Бостон» повел со счетом 2:0 после точных бросков нападающего Давида Пастрняка и защитника Мэтта Гризлика. В последней трети форвард Брэд Маршан и защитник Чарли Макэвой увеличили преимущество «Брюинз» до четырех шайб и установили окончательный итог встречи.

Эта победа стала для «Бостона» второй подряд. «Айлендерс» проиграл третий матч из последних трех (два предыдущих — в овертайме).

«Бостон» набрал 94 очка в 66 встречах и продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции. «Айлендерс» имеет 78 очков в 64 играх и располагается на шестой строчке.

Голы: Пастрняк (Крюг, Карло), 04:30 — 0:1. Гризлик (Маршан, Макэвой), 13:10 — 0:2. Маршан (Бержерон, Макэвой), 51:06. Макэвой (Крюг, Крейчи; большинство), 56:26 — 0:4.