17 февраля 2020, Понедельник, 00:19

Бучневич со спины атаковал звезду «Бостона», вступившись за партнера: видео

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич принял участие в стычке в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Бостон Брюинз» (1:3). В конце второго периода форвард «Брюинз» Брэд Маршанд на пятаке около ворот «Рейнджерс» толкнул в спину защитника хозяев Райана Линдгрена.

Бучневич тут же вступился за своего партнера и ответил Маршанду еще более сильным толчком в спину, от которого тот упал на лед. В итоге 2-минутный штраф получил только форвард «Бостона».

Бучневич провел на льду 17:14 и завершил матч с показателем полезности «-3». Линдгрен за 17:23 на площадке нанес 2 броска и выполнил 3 силовых приема, завершив матч с показателем полезности «0». Маршанд отыграл 21:32 и отметился голевой передачей, показатель полезности составил «+1».