12 февраля 2020, Среда, 05:59

Главный тренер «Рейнджерс» Куинн рассказал о характере травмы Шестеркина

Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Дэвид Куинн прокомментировал травму голкипера команды Игоря Шестеркина в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс» (4:1). Куинну пришлось поменять Шестеркина из-за подозрения на сотрясение мозга, но на самом деле оказалось, что у россиянина проблемы с лодыжкой.

«Если врач команды говорит, что у игрока болит лодыжка, то почему мы должны делать замену по протоколу из-за сотрясения мозга? НХЛ стоит разобраться с этой процедурой», — приводит слова Куинна журналист Бретт Сиргалис в твиттере.

Напомним, Шестеркин на 14-й минуте первого периода столкнулся с нападающим «Виннипега» Эндрю Коппом. Игорю пришлось покинуть площадку из-за подозрения на сотрясение мозга и пройти проверку на наличие травмы головы — таков регламент НХЛ. На старте второго периода Шестеркин вернулся в ворота и в итоге отразил 42 броска из 43, установив рекорд НХЛ.