Хоккей
18 января 2020, Суббота, 20:08

Мирошниченко — о победе над Канадой на ЮОИ: «Не стали вестись на провокации и продержались до конца»

Форвард юниорской сборной России Иван Мирошниченко прокомментировал победу над Канадой (6:2) на юношеских Олимпийских играх.

«Первый период сыграли хорошо: сразу побежали, забили голы и это сыграло нам на руку. Во втором немного подрасслабились: счет на табло был для нас комфортный, канадцы в свою очередь не стали давать заднюю, а пошли вперед и забросили две шайбы. Но в третьей двадцатиминутке исправились и вновь выровняли игру.

Сегодня хорошо получалось идти вперед и реализовывать моменты. В обороне, думаю, сыграли неидеально: иногда убегали вперед и забывали про защиту, плюс немного отпустили во втором периоде.

Грубая игра? Это канадцы: они лезут вперед, провоцируют, хотят заработать удаления. Наши ребята не стали вестись на провокации и продержались до конца.

Сборная всегда должна играть с позиции силы и не давать сопернику шансов. Перед турниром мы провели хорошую подготовку на базе в Новогорске, думаю, она нам очень помогает. Мы с ребятами вместе уже не один сбор, давно друг друга знаем и хорошо сыграны.

Сейчас важно не расслабляться. Если недооценим соперника, все может пойти не по плану. На следующий матч против Дании нужно выходить настроенными и заряженными», — цитирует игрока пресс-служба ФХР.