17 января 2020, Пятница, 03:39

Кучеров в матче с «Миннесотой» сделал дубль, забросив 20-ю шайбу в сезоне

Форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забил два гола в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой Уайлд». Встреча проходит в Сент-Поле, после 57 минут игры счет 3:2 в пользу «дикарей».

Кучеров отличился на 28-й и 50-й минутах. В первом случае его ассистентами стали Михаил Сергачев и Ондржей Палат, во втором — Стивен Стэмкос и Энтони Чирелли.

Теперь на счету Кучерова 20 голов в текущем регулярном чемпионате. Всего в нынешнем сезоне Никита провел 46 матчей и набрал 52 (20+32) очка.

До этого матча «Тампа» с 60 очками занимала четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Миннесота» (46 очков) располагалась на 12-й позиции на Западе.