15 января 2020, Среда, 00:59

Малкин забросил 14-ю шайбу в сезоне, Кросби сделал ассист в первом матче после травмы

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой Уайлд». Встреча проходит в Питтсбурге, после первого периода счет 2:0 в пользу «пингвинов».

Малкин на восьмой минуте открыл счет в матче. Его ассистентами стали Брайан Раст и Сидни Кросби, который проводит первый матч после травмы. Напомним, что капитан «Питтсбурга» не играл с 10 ноября, он перенес хирургическое вмешательство из-за спортивной грыжи.

Это 14-я шайба Малкина в нынешнем регулярном чемпионате. Всего на счету 33-летнего россиянина 45 (14+31) очков в 33 матчах сезона. Кросби набрал свое 18-е (5+13) очко в 18 матчах текущей регулярки.

Перед этим матчем «Питтсбург» занимал третье место в Восточной конференции (61 очко). «Миннесота» (46 очков) располагалась на 11-й позиции на Западе.