15 января 2020, Среда, 01:54

Малкин оформил дубль в матче с «Миннесотой» и помог Летангу войти в историю «Питтсбурга»

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин сделал дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой Уайлд». Встреча проходит в Питтсбурге, после двух периодов счет 4:1 в пользу «пингвинов».

Малкин на 8-й минуте забросил первую шайбу в матче, а на 36-й минуте сделал счет 4:0. Оба гола были забиты в большинстев, в обоих случаях одним из ассистентов Евгения стал Сидни Кросби, который проводит первый матч после травмы.

Во втором голе Малкина также принял участие защитник Крис Летанг. Для него этот ассист стал 400-м в карьере. Летанг — первый защитник в истории «Питтсбурга», который достиг этой отметки.

Малкин в этом матче также отметился результативной передачей. Теперь на счету 33-летнего россиянина 47 (15+32) очков в 33 матчах сезона.

Перед этим матчем «Питтсбург» занимал третье место в Восточной конференции (61 очко). «Миннесота» (46 очков) располагалась на 11-й позиции на Западе.