12 января 2020, Воскресенье, 02:54

Шайба Ковальчука в овертайме принесла «Монреалю» победу над «Оттавой»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Оттава Сенаторз» проиграл в овертайме «Монреаль Канадиенс» — 1:2.

Автором победного броска в дополнительное время стал Илья Ковальчук. Для россиянина это первая шайба за новый клуб. Еще один гол за «Канадиенс» забил Ник Судзуки.

У «Сенаторз» отличился Дрейк Батерсон. Российские игроки «Оттавы» Артем Анисимов и Владислав Наместников очков не набрали.

Эта победа позволила «Монреалю» прервать серию из восьми поражений, «Оттава» проиграла седьмую игру кряду.

В другом матче «Нью-Йорк Айлендерс» уступил в овертайме «Бостон Брюинз» — 2:3. Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 30 бросков из 33.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Судзуки (Питри, Татар), 8:24 — 0:1; Батерсон, 53:32 — 1:1; Ковальчук, 64:08 — 1:2.

Голы: Мэйфилд (Барзал, Добсон), 4:36 — 1:0; Дебраск (Бьорк, Макэвой), 28:33 — 1:1; Мур (Хейнен, Койл), 45:48 — 1:2; Барзал (Бэйли), 49:33 — 2:2; Бержерон (Краг, Раск), 61:33 — 2:3.