8 января 2020, Среда, 04:28

Малкин забил «Вегасу», набрав 40-е очко в сезоне

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вегас Голден Найтс». Встреча проходит в Парадайсе, после 34 минут счет 3:1 в пользу гостей.

Малкин отличился на 3-й минуте, открыв счет в матче. Его ассистентами стали Брайан Раст и Доминик Кагун.

Для Малкина эта шайба стала 12-й в сезоне. Всего на счету Евгения 40 (12+28) очков в 30 матчах. За карьеру в НХЛ 33-летний россиянин провел 882 матча, забросил 403 шайбы и отдал 639 результативных передач.

До этого матча «Питтсбург» (55 очков) занимал 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Вегас» (54 очка) располагался на 3-й строке на Западе.