26 декабря 2019, Четверг, 21:02

Пелино: «Очень нравится, что «Локомотив» возвращается в игру, борется до конца. Заработали очко»

Старший тренер «Локомотива» Майкл Пелино прокомментировал поражение от «Йокерита» (3:4 ОТ).

«Поздравляю «Йокерит», они сегодня здорово играли и заслужили победу. Мне не понравилось, как мы начали матч. Первый период стал для нас одним из худших в сезоне. Но мне очень нравится, что команда находит в себе силы, возвращается в игру, борется до конца. Поэтому заработали сегодня одно очко.

Мы прекрасно знаем, насколько «Йокерит» хорошая команда. Это уже пятый матч против них, и каждый раз упорная борьба. Единственный момент, в овертайме, когда шайба попала в Никиту Черепанова, неизвестно, что было бы, если бы он мог остаться на льду после того момента. Но повторюсь, я очень горд своими ребятами, что мы бились до конца. Будем готовиться к следующей игре.

Я очень счастлив, что нам удалось заполучить такого игрока, как Ткачев. Понятно, что адаптация займет для него определенное время. И, возможно, именно сегодня для него тяжелее было адаптироваться, поскольку он сыграл справа, а привык выходить в центре. Но думаю, в будущем он будет одним из ключевых факторов в нашей команде, и потом мы уже определим, в какое звено его поставить и на какую позицию», — цитирует Пелино пресс-служба КХЛ.