23 декабря 2019, Понедельник, 11:28

«Амур» одержал волевую победу над минским «Динамо», забросив 4 шайбы за 11 минут третьего периода

«Амур» одержал победу над минским «Динамо» в матче регулярного розыгрыша КХЛ. Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 4:3 в пользу «Амура». При этом хозяева забросили все свои шайбы за 11 минут последнего периода.

Ворота «Амура» защищали Марек Лангхамер и Евгений Аликин, в воротах «Динамо» стоял Михаил Карнаухов.

В составе победителей шайбы забрасывали Гинек Зогорна (дубль), Максим Игнатович и Владислав Ушенин. Все эти голы были забиты с 49-й по 59-ю минуту встречи. У минчан отличились Франсис Паре, Иван Дроздов и Марк-Андре Граньяни.

Голы: Паре (Принс); 11:41 — 0:1. Дроздов (Китаров, Грецкий); 22:29 — 0:2. Граньяни (Пулккинен, Паре); 24:26 — 0:3. Зогорна (Рассказов, бол); 48:04 — 1:3. Зогорна (Йордан, Ушенин, бол); 53:26 — 2:3. Игнатович (Зогорна, Файзуллин, бол); 55:43 — 3:3. Ушенин (Корягин); 58:50 — 4:3.