22 декабря 2019, Воскресенье, 08:45

Сергеев: «Салавату» не хватает остроты, мало проявляем активности на чужом пятачке»

Защитник «Салавата Юлаева» Артем Сергеев рассказал, чего не хватает его команде в последних матчах КХЛ. После перерыва в чемпионате КХЛ на игры сборных «Салават Юлаев» потерпел три поражения в трех матчах.

21 декабря на арене в подмосковной Балашихе уфимцы проиграли со счетом 1:2 «Авангарду».

— Чего вашей команде не хватило на сей раз, чтобы обыграть «Авангард»?

— После таких матчей трудно сказать, чего не хватило и что не получилось. На мой взгляд, игра была хорошей с обеих сторон, «Салават» выглядел неплохо, но «Авангард» просто забросил на одну шайбу больше и победил. Считаю, нам не хватает остроты, не хватает…

— Завершения атак?

— Завершение должно появиться как следствие остроты в атаках. Скорее нам не хватает хорошей спортивной наглости, мало идем на ворота соперника.

— После перерыва в чемпионате КХЛ на игры сборных «Салават Юлаев» потерпел поражения во всех трех матчах — дома с «Сибирью», затем в «Зеленом дерби» в Казани и теперь от «Авангарда». Значит, пауза не пошла команде на пользу?

— Думаю, дело не в паузе. Против «Сибири» мы сыграли плохо как команда, а в Казани и против «Авангарда» не могу сказать, что игры у нас были некачественными. Проблему я уже назвал: не хватает остроты, мало проявляем активности на чужом пятачке, — цитирует хоккеиста News.ru.