22 декабря 2019, Воскресенье, 20:10

Клуб Панарина без шансов вынес аутсайдера Запада. У Хлебушка — новая крутая серия с очками

Артемий порадовал Нью-Йорк перед Рождеством.

Изначально у «Анахайма» было очень мало шансов в гостевом матче с «Рейнджерс». «Дакс» проводили вторую встречу за два дня — вчера в тяжелейшем матче обыграли «Айлендерс». К тому же у «уток» в составе на игру в Нью-Йорке отсутствовало три лучших бомбардира команды. И как тут противостоять «синерубашечникам», успевшим отдохнуть после поражения от «Торонто»?

С первых минут было видно, что у хозяев больше сил и желания — игроки «Рейнджерс» летели вперед. В большинстве на первых минутах тут же голевой момент создал Бучневич. В равных составах Павел выходил с Панариным, с которым играл в начале сезона. Дело в том, что Куинн из-за травмы Каппо Какко вынужден был пойти на изменения в звеньях. Счет ньюйоркцы открыли на восьмой минуте матча — Хытил в одиночку прошел с центра площадки и точно бросил в сетку ворот.

Через несколько минут Хауден сделал 2:0 с передачи Панарина. Таким образом, результативная серия Артемия продлилась до семи игр. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Русский форвард выделяется в каждой смене: обостряет, бросает, зарабатывает на себе удаления. Правда, порой его поперечные передачи не до конца понимают партнеры (несколько атак из-за этого не получилось). «Анахайм» попытался дать бой, и Стиил отыграл одну шайбу. Но Крайдер быстро ответил третьей. Нападающий «Рейнджерс» здорово ушел от защитника, предпринял рывок и точно бросил.

В начале второго периода преимущество хозяев по броскам было трехкратным над соперником (к концовке встречи гости чуть выравнили статистику). После перерыва хоккеисты «Нью-Йорка» уже напрягались не так сильно — преимущество было комфортным, да и «Дакс» несильно пытались сократить отставание. На льду стало много стычек. В одной даже поучаствовал Бучневич после того, как ему в очередной раз не удалось забить. Как-то совсем буднично Крайдер оформил дубль с классной передачи Зибанежада.

Но самое интересное случилось в концовке второй двадцатиминутки. Гудбрансон взбесил «нырок» Лемье, и он захотел с ним подраться, скинув краги. Вот только Брендон был не настроен мериться кулаками и отказался. Защитник «Анахайма» разозлился, сломал клюшку и получил дисциплинарный штраф за неспортивное поведение. Лемье в итоге тоже получил удаление.

Третий период хозяева начали в меньшинстве, но даже так умудрились забить. Гол на свой счет записал Зибанежад, который до этого шесть раз бросил по воротам. Несмотря на успешную игру, были и неприятные моменты для «Рейнджерс». Хытил в борьбе получил травму и только при помощи врачей покинул лед.

Помимо этого все-таки случилась в матче драка между Хэйли и Делорьером («Анахайм» и «Рейнджерс» — самые дерущиеся команды в лиге). Бой получился ярким, но на результат никак не повлиял. Клуб Панарина без особого труда довел игру до победы.