Овечкина выбрали капитаном Столичного дивизиона на Матч всех звезд НХЛ-2020
НХЛ объявила капитанов команд на Матчи всех звезд НХЛ-2020.
Так, капитаном Столичного дивизиона стал нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Форвард «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк станет капитаном Атлантического дивизиона, Нэтан Маккиннон из «Колорадо Эвеланш» — Центрального, Коннор Макдэвид («Эдмонтон Ойлерз») — Тихоокеанского.
Ежегодное мероприятие пройдет 24–26 января 2020 года в «Энтерпрайз-Центре» в Сент-Луисе. 18 ноября 2015 года лига объявила об изменении формата проведения Матча звезд: с 2016 года они состоят из трех матчей, в которых принимают участие сборные звезд каждого дивизиона.
Напомним, в январе этого года Овечкин отказался от участия в Матче всех звезд, за что был дисквалифицирован на 1 игру регулярного чемпионата. Вместо Матча всех звезд россиянин вместе с семьей отправился в отпуск на Кубу.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене