22 декабря 2019, Воскресенье, 14:38

Крикунов вышел на второе место в истории «Динамо» по матчам в качестве тренера

Московское «Динамо» сегодня на своей площадке проводит встречу регулярного чемпионата КХЛ с ХК «Сочи» (первый период).

Этот матч стал для главного тренера бело-голубых Владимира Крикунова 315-м во главе команды. 69-летний специалист вышел на второе место по играм за клуб, опередив Зинэтулу Билялетдинова (314). Первую строчку по этому показателю занимает Аркадий Чернышев (839).

Крикунов во второй раз в карьере возглавил москвичей в октябре 2018 года и вывел их в четвертьфинал Кубка Гагарина, где они уступили будущему чемпиону ЦСКА со счетом 1-4 в серии. Ранее тренер руководил динамовцами с 2004 по 2008 год. Под его началом в 2005-м команда завоевала победу в Суперлиге, а через год выиграла Кубок европейских чемпионов.