22 декабря 2019, Воскресенье, 08:53

Форвард «Вашингтона» Орлов рассказал о красивой шайбе, заброшенной им в ворота «Тампы-Бэй»

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов рассказал о заброшенной шайбе в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский хоккеист отличился в матче с «Тампой-Бэй Лайтнинг» (3:1). Орлов забросил шайбу за 6 минут до конца третьего периода.

«Да ничего особенного. У нас была атака. Я как раз вел шайбу, и оставалось ее затащить в зону, не потерять. Так получилось, что у «Тампы» в том моменте защитники сильно ушли в оборону. Якуб Врана отдал мне хороший пас. Мне оставалось хорошо бросить, попасть в ворота. Так все и произошло, а голкипер не видел момент. Это был очень нужный гол. Потому что игра для нас получалась нелегкой. В принципе, мы два периода играли лучше. Но удаления подровняли ход матча, «Тампа» стала действовать увереннее. Но у нас здорово сработал вратарь Брэйден Холтби, да и все ребята старались блокировать броски…» — цитирует Орлова «Матч ТВ».

В этом же матче Орлов отдал результативную передачу. Всего в НХЛ российский защитник провел уже 484 игры.