19 декабря 2019, Четверг, 20:16

Сорокин: «Арена «Зенита» приносит мне удачу, надо тут еще в футбол сыграть»

Вратарь ЦСКА Илья Сорокин прокомментировал победу над СКА со счетом 1:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Эта арена приносит мне удачу, надо тут еще в футбол сыграть. Я бы здесь весь чемпионат сыграл, если столько народу будет ходить. Приятно играть в такой атмосфере. Я на качестве льда не акцентировал внимание, моя главная задача — поймать шайбу, какой бы плохой лед ни был. Так что про качество ничего не могу сказать. Если бы я еще летом выходил тут за «Зенит» играть, то, может, ребята бы меня подкалывали. А так не было шуток, что я тут много играю. Вообще хотел бы тут в футбол сыграть.

Игра была похожа на матч плей-офф. Наши ребята вышли заряженными, за два периода СКА сделал только семь бросков. Мои партнеры ложились под шайбу, играли с первой до последней минуты, это нам и принесло победу.

Выступление Загитовой не видели. Думаю, она еще вернется на лед», — передает слова Сорокина корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.