10 декабря 2019, Вторник, 03:36

Ничушкин забросил 5-ю шайбу в последних 8 играх НХЛ. До этого он не забивал 91 матч подряд

Нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз». Встреча проходит в Денвере, после 38 минут счет ничейный — 2:2.

Ничушкин отличился на 11-й минуте второго периода, выведя свою команду вперед — 2:1. Ассистентами россиянина стали Мэттью Ньето и Райан Грэйвз. Гол получился эффектным: Валерий забил в падении, уйдя из-под опеки Марка Джиордано.

Ничушкин отличился во втором матче подряд. Всего за последние 8 игр 24-летний россиянин 5 раз поражал ворота соперников. До этого Ничушкин не мог забить в 91 матче НХЛ кряду — его безголевая серия длилась с 4 марта 2016-го по 24 ноября 2019 года и прервалась в матче с «Торонто Мэйпл Лифс».

В нынешнем сезоне Ничушкин провел 26 матчей в НХЛ и набрал 8 (5+3) очков. За карьеру он сыграл в лиге 249 встреч и заработал 82 (28+54) очка.