29 ноября 2019, Пятница, 20:54

«Бостон» в овертайме обыграл «Рейнджерс». У Бучневича гол, у Панарина — передача

«Бостон Брюинз» одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся 29 ноября в Бостоне, завершилась победой хозяев площадки в овертайме — 3:2.

В составе проигравших по одному очку набрали россияне Павел Бучневич и Артемий Панарин. Бучневич открыл счет в матче точным броском на 15-й минуте, а Панарин ассистировал Филипу Хитилу на 27-й минуте. Тем самым Артемий выдал самый результативный календарный месяц среди игроков «Нью-Йорк Рейнджерс» за последние 13,5 лет. «Бостон» сократил разрыв в счете благодаря шайбе Шона Курали на 39-й минуте, а на 45-й лучший снайпер лиги Давид Пастрняк сравнял счет, забросив свою 24-ю шайбу в сезоне. В овертайме победу «медведям» принес точный бросок Давида Крейчи.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Бучневич (Д’Анджело, Труба), 14.14 — 0:1. Хитил (Строум, Панарин), 26.21 — 0:2. Курали (Дебраск, Карло), 38.28 — 1:2. Пастрняк (Крейчи, Дебраск), 44.27 — 2:2. Крейчи (Пастрняк), 61.40 — 3:2.