24 ноября 2019, Воскресенье, 15:51

Скабелка: «Вопрос по легионерам справедливый. Где-то эти ребята не справляются со своей ролью»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Амура» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казахстанская команда уступила на своем поле в овертайме со счетом 2:3.

«Сегодня два «Барыса» было: «Барыс», который играл до второй заброшенной шайбы, и после. Если мы говорим про первый, то это высокий хороший прессинг, движение, короткие смены. После второй шайбы мы опять сбились на непонятные индивидуальные действия, ошибки. В принципе еще во втором периоде «Амур» должен был сравнять счет. Третий период: опять пошли эти ненужные удаления, начали пятиться. Хотел тайм-аут взять, но там была пауза рекламная. Хотели опять вернуть ребят в тот хоккей, который показывали в первом и до середины второго периода. К сожалению, не получилось. Глупое удаление Шевченко, пропущенный гол. А в овертайме вы видели.

Старченко, Михайлис и Шестаков неплохо сыграли в центре, хорошо делали свое дело. Но я вам скажу, что сейчас у нас, наверное, нет первого звена, нет лидеров, которые ведут за собой. Хорошо играют, но на сегодняшний день первого звена, как такового, у нас нет.

У Волка повреждение, но, вроде, ничего серьезного. Посмотрим завтра, поедет в поездку или нет.

Болельщики спрашивают, нужны ли «Барысу» такие легионеры как Тангрэйди и Найт? Вопрос справедливый. Наверное, где-то эти ребята не справляются с той ролью, на которую мы их приглашали. Конечно, мы не можем смириться с таким положением. Мы работаем в этом направлении. Сейчас трудно что-то сказать, но претензии справедливы.

Насколько серьезна травмы Джесси Блэкера? Пока не могу сказать, нужно делать обследование. Он уехал на снимки», — приводит слова Скабелки официальный сайт «Барыса».

«Барыс» имеет в активе 36 очков после 29 игр и располагается на пятом месте в таблице Восточной конференции. «Амур» набрал 28 очков в 30 матчах и занимает предпоследнюю, 11-ю строчку.