18 ноября 2019, Понедельник, 17:52

Супергол в КХЛ. Форвард «Авангарда» повторил знаменитый трюк Кучерова

twitter.com/khl

«Авангард» принимает «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Идет второй период, омская команда ведет со счетом 2:0.

На 28-й минуте матча нападающий Сергей Широков удвоил преимущество «Авангарда». После ошибки соперников в позиционной атаке он вышел один на один с вратарем «Салавата» Юхой Метсолой и забил эффектный гол, повторив финт, известный как финт нападающего «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова. При этом впервые в подобном стиле, еще до Кучерова, забивал сам Широков — в АХЛ.

Чуть позже «Авангард» забросил третью шайбу, однако судьи отменили гол форварда Сергея Широкова.