17 ноября 2019, Воскресенье, 01:04

Панарин забил Бобровскому и обновил личный рекорд по длительности результативной серии

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:2, закончился первый период).

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин забил гол. Для россиянина эта шайба стала девятой в сезоне. Таким образом, Артемий продлил результативную серию в НХЛ до 11 матчей, обновив личный рекорд.

Стоит отметить, что ворота «Пантерз» защищает Сергей Бобровский — бывший одноклубник Панарина в «Коламбус Блю Джекетс».

Панарин летом 2019 года подписал с «Рейнджерс» 7-летний контракт на общую сумму $81,5 млн. Всего в нынешнем сезоне 28-летний россиянин провел за клуб из Нью-Йорка 17 матчей и набрал 21 (8+13) очко.

Отметим, что в первом периоде забросил шайбу еще один россиянин нападающий «Флориды» Евгений Дадонов. Для него этот гол стал 9-м в этой «регулярке».