8 ноября 2019, Пятница, 02:19

Овечкин обошел еще одну легенду Канады. У Александра Великого уже 136 матчей с двумя и более голами

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил два гола в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой Пантерз». Встреча проходит в эти минуты во Флориде, к 48-й минуте счет ничейный — 4:4.

Для 34-летнего россиянина это 136-й матч за карьеру, в котором он забросил не менее двух шайб. По этому показателю он вышел на чистое 7-е место в истории НХЛ, обойдя канадца Майка Гартнера (135).

Следующая цель Александра — еще один канадец Марсель Дионн, у которого на счету 139 матчей с 2+ голами. Лидером по этому показателю является легендарный Уэйн Гретцки (189).

Также напомним, что Овечкин вышел на 39-е место по очкам в НХЛ, сравнявшись с капитаном «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби.

В текущем регулярном чемпионате НХЛ Овечкин провел 17 матчей и набрал 22 (13+9) очка.