30 октября 2019, Среда, 00:28

Кучеров забросил 4-ю шайбу в сезоне, огорчив Георгиева

Нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забил гол в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча проходит в Нью-Йорке, после первого периода счет 1:0 в пользу «молний».

Кучеров стал автором единственной пока что шайбы, отличившись на 16-й минуте. Ассистировали Никите Брэйден Пойнт и Стивен Стэмкос. Ворота «Рейнджерс» в этом матче защищает еще один россиянин Александр Георгиев.

Этот гол стал для Кучерова 4-м в нынешнем сезоне. Всего на счету Никиты 11 (4+7) очков в 11 матчах.

В сезоне-2018/19 Кучеров набрал 128 (41+87) очков в 82 матчах, став лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ.