30 октября 2019, Среда, 02:37

Гол Кучерова не помог «Тампе» обыграть «Рейнджерс», Панарин и Бучневич набрали по 1 очку

«Нью-Йорк Рейнджерс» добыл волевую победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Никита Кучеров на 16-й минуте вывел «Тампу» вперед, однако после этого забивали лишь игроки «Рейнджерс». У победителей отличились Каапо Какко, Филип Хитил, Адам Фокс и Райан Строум.

Форварды «Рейнджерс» Артемий Панарин и Павел Бучневич отдали по голевой передаче. Голкипер Александр Георгиев отразил 29 бросков из 30, вратарь «Тампы» Андрей Василевский сделал 38 сейвов при 41 броске. Защитник «молний» Михаил Сергачев отыграл 22:30, 1 раз бросил по воротам, выполнил 2 силовых приема и 3 блокшота, заработал 2 штрафные минуты и показатель полезности «-2».

«Рейнджерс» добыли 2-ю победу в последних 8 матчах, «Тампа» проиграла 3-й матч из 4.

Голы: Кучеров (Пойнт, Стэмкос), 15:44 — 0:1; Какко (Строум, Панарин), 29:37 — 1:1; Хитил (Бучневич), 52:46 — 2:1; Фокс (Крайдер, Линдгрен), 57:24 — 3:1; Строум, 59:14 — 4:1.