24 октября 2019, Четверг, 20:10

Скабелка: «Локомотив» почувствовал уверенность, «Барыс» — неуверенность, стал отступать»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Локомотива» (2:3 ОТ).

«Тяжело нам даются последние игры, забитые шайбы и очки. Хорошо, что мы берем очки, но когда ты ведешь 2:0, надо играть немножко по-другому. Мы стали играть не так дисциплинированно, как играли первый период до забитых голов. «Локомотив» прибавил, мы начали откатываться, давали сопернику пространство, чем он и воспользовался — забил два гола. В третьем периоде были моменты и у нас, и у них. Пятый овертайм подряд для нас: два проиграли, два выиграли, сегодня опять проиграли. Но то, что мы уезжаем отсюда с очками — это не так плохо.

Мы создали достаточно моментов после второго гола — мы могли в течение двух-трех минут вести 3:0, 4:0. Но когда счет стал 2:2, «Локомотив» почувствовал уверенность, мы — неуверенность, мы стали отступать и давать пространство. Соперник заходил в зону и создавал моменты.

У Тэнгрэйди травма. Но не настолько, чтобы помещать его в список травмированных. У него повреждение, так же, как и у Ииро Пакаринена и Виктора Сведберга», — цитирует тренера Sports.kz.