19 октября 2019, Суббота, 17:09

Скудра: «Руководство «Трактора» работает над переменами в составе»

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра прокомментировал поражение от ЦСКА (0:3).

«Неплохой матч получился. Считаю, что мы сыграли очень достойно. У нас были свои моменты и хорошие скорости. Качество игры было на неплохом уровне. Проиграли из-за мелочей, которые нельзя допускать в игре против такой команды, как ЦСКА. Во втором периоде получили гол на пересменке. Ребята не ловили шайбу на синей линии, а броски надо было блокировать. Игрок стоит и смотрит, а в это время идет бросок и мы получаем гол.

Много хороших моментов создали, играли неплохо с шайбой. Но ЦСКА — очень мощная команда. Это был равный матч, несмотря на то, что соперник на четыре минуты больше сыграл в большинстве. Но и в моменте со вторым голом нужно было выводить шайбу из зоны. Если ЦСКА давать такие моменты, он будет их реализовывать, что ему сегодня и удалось. У нас были свои моменты, но у нас не получилось этого сделать. При равной игре все решают эти мелочи.

Есть ли интерес к Даугавиньшу и насколько нужны перемены в составе? Конкретно не могу говорить по фамилиям, но руководство работает над этим. Посмотрим, как все будет дальше. Ребята, которые сейчас выходят на поле, работают и создают моменты. Нужно улучшать реализацию моментов. Все должно идти только через работу, другого рецепта нет», — цитирует Скудру AllHockey.