10 октября 2019, Четверг, 20:20

Хартли: «Лазарет у «Авангарда» битком — это вызов для клуба»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу над «Амуром» (1:0).

«Командную работу сегодня продемонстрировали оба противника. Я редко такое говорю, но считаю, что оба вратаря были просто потрясающими. Если взглянуть на первый период, у нас были ненужные удаления, но Бобков нас подтащил, и наша спецбригада по нейтрализации меньшинства тоже здорово сработала. Во втором периоде мы могли уже забивать, но вратарь противника также здорово действовал и полевые игроки в том числе. В третьем они уже давили, набрали темп, и Бобков, я считаю, был просто лучшим игроком в третьем отрезке. Я смотрел игру, которую «Амур» провел против «Сочи» и на протяжении нескольких дней предупреждал своих игроков, что они должны быть абсолютно готовы. Считаю, что так оно и было: все были готовы на 100 процентов. Нечасто игры заканчиваются со счетом 1:0, и думаю, что матч получился очень интересным, по крайней мере со скамейки. Но думаю, что у фанатов и болельщиков сложилось такое же впечатление.

Лазарет у нас сейчас просто битком. Пару раз бывало такое в моей тренерской карьере. Я думаю, что это определенный вызов для клуба, безусловно, но это и новые возможности для других игроков сделать шаг вперед и проявить себя», — цитирует тренера пресс-служба клуба.