Вайсфельд: «Вклад в бронзу Василевский сделал решающий. Он сыграл великолепно»
Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд оценил игру сборной России против Чехии (3:2 Б) в матче за 3-е место на чемпионате мира в Словакии.
«Мне кажется, нам повезло, потому что третий период прошел с преимуществом чехов, и моментов у них больше было. Но Василевский великолепно сыграл, так что можно поздравить ребят. Вклад в бронзу Василевский сделал решающий. Он очень сильно сыграл, но, с другой стороны, он подтвердил свой уровень. Не думаю, что нашим не хватило мотивации. Вы видели, как они во время буллитов стояли, обнявшись? Для меня загадка, что в третьем периоде мы встали, броски — 30 на 50, это меня удивило.
Лучший игрок сборной на протяжении всего турнира? Василевский вне конкуренции. Откровенно говоря, я крайне удивлен, что в предварительном этапе и плей-офф как будто две разных команды было. Слабая игра в плей-офф меня огорчила, а на предварительном этапе фантастически играли», — сказал Вайсфельд в беседе с корреспондентом Sport24 Евгением Волосом.