Канада спаслась в концовке четвертьфинала, одолела Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2019

Сборная Канады победила команду Швейцарии в матче ЧМ-2019 — 3:2 ОТ. Ворота сборной Канады защищал Мэтт Мюррей. В воротах вице-чемпионов мира швейцарцев играл Леонардо Дженони.

В составе сборной Канады отличились Марк Стоун (дубль), Дэймон Сиверсон. За сборную Швейцарии забили Свен Андригетто, Нико Хишир.

Сборная Канады заняла первое место в группе А: шесть побед (причем подряд), одно поражение, от финнов. Сборная Швейцарии заняла четвертое место в группе B: четыре победы подряд, затем три поражения кряду (в том числе — 0:3 от россиян).

Канада — Швейцария — 3:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Андригетто (Диаc, Фиала), 18.06 (0:1, бол); Стоун (Фаббро, Дюбуа), 25.45 (1:1); Хишир (Марчини, Нидеррайтер), 39.57 (1:2, бол); Сиверсон (Стоун), 59.59 (2:2); Стоун (Дюбуа, Теодор), Стоун (Дюбуа, Теодор), 63.07 (3:2);

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!