22 апреля 2019, Понедельник, 12:15

Питерское «Динамо» останется фарм-клубом «Витязя» в сезоне-2019/20

«Витязь» продлил договор о сотрудничестве с выступающим в ВХЛ санкт-петербургским «Динамо», сказано на сайте подмосковной команды. Клубы КХЛ сотрудничают с командами ВХЛ, используя их как фарм-клубы. Команда КХЛ может отправлять в команду ВХЛ не проходящих в состав хоккеистов.

«Два года плодотворного успешного сотрудничества приносят плоды. В первый год нашего союза динамовцы стали победителями чемпионата ВХЛ. Мы довольны отношениями с «Динамо», — сказал генеральный менеджер «Витязя» Игорь Варицкий.

«Витязь» занял восьмое место в Западной конференции КХЛ и во второй раз в истории вышел в плей-офф КХЛ, где со счетом 0-4 в серии в первом раунде уступил московскому ЦСКА.

«Динамо» в первом раунде плей-офф ВХЛ проиграло «Торосу» из Нефтекамска. В сезоне-2017/18 команда выиграла регулярный чемпионат ВХЛ, а в плей-офф завоевала Кубок Петрова.