19 апреля 2019, Пятница, 03:15

Русский Танк и его команда совершили камбэк года. Совсем скоро они отправят канадский клуб в отпуск

«Сент-Луис» отыгрался с 0:2, забив победный гол за 15 секунд до конца третьего периода.

На Западе в первом раунде хватает интриг. Одна из самых интересных пар — это «Сент-Луис» — «Виннипег». Выиграв два гостевых матча в Канаде, команда Тарасенко уже всерьез нацелилась на второй раунд, как неожиданно «Джетс» ожили. Перед пятым матчем счет в серии был ничейным 2-2, а фаворита предсказать было сложно. Однако хозяева с первых минут громко о себе заявили — уже на 12-й секунде встречи Лори, которого оставили одного на пятаке, отправил шайбу в ворота соперника.

Увеличил преимущество «Виннипега» Кевин Хейз. Игроки «Сент-Луиса», как и в предыдущей встрече, допускали глупые ошибки в своей зоне, подводя Джордана Биннингтона. Вратарь-открытие этого сезона не в состоянии спасать постоянно.

Во втором периоде хозяева спокойно могли увеличивать свое преимущество, но форвард «Виннипега» Кевин Хейз нечаянно выбил шайбу с линии ворот, вытащив шайбу с ленточки. Просто потрясающий сэйв! «Блюз» опять имели проблемы с дисциплиной, а после того как Томас заехал клюшкой по лицу Куликову, гости остались на четыре минуты в меньшинстве. Русский защитник, у которого пошла кровь, отправился в раздевалку (вскоре вернулся на лед), а «Виннипег» численное преимущество не реализовал.

Лишь в концовке второго отрезка встречи «Сент-Луис» получил первое большинство в матче, и уже после перерыва его реализовал О’Райлли. Попытки были и у Тарасенко, но у Русского Танка шайба не шла в ворота. Любопытно, что первых двух матчах серии Владимир не набрал ни одного очка, а его команда одержала две победы. Дома он начал забивать, а «блюзмены» проигрывать. Быть может, в этот раз ему тоже лучше было обойтись без заброшенных шайб?

Несмотря на примерное равенство по броскам, намного больше опасных моментов было у «Джетс». Просто Биннингтон неоднократно спасал свою команду. У голкипера «Сент-Луиса» в плей-офф до сегодняшнего матча получалось чередовать удачные и провальные встречи. По графику пятая игра должна была стать неудачной, но Джордан пошел против системы. Однако в одиночку вратарю сложно выиграть матч, учитывая. В самый ответственный момент «блюзмены» собрались и сравняли счет. Изначально показалось, что такой гол не стоило засчитывать. Шенн отправлял шайбу в сетку в момент, когда Сундквист влетел всем корпусом в ворота и сдвинул их. Но после видеопросмотра судьи определили, что Бафлин толкал соперника в ворота, а значит вины игроков «Сент-Луиса» нет.

Когда мысленно все зрители готовились к овертайму, гости сотворили что-то фантастическое. Шварц за 15 секунд до окончания третьего периода забил победный гол в ворота Хеллебайка. «Блюз» не впервые отыгрываются в концовке, подобное было и в первой встрече. Кажется, лучший клуб по камбэкам в НХЛ определен. «Виннипег» потерял свое преимущество и теперь находится в шаге от вылета из плей-офф.