19 апреля 2019, Пятница, 01:50

Овечкин казнил соперника в фирменном стиле, но его клубу этого мало. У чемпиона НХЛ проблемы

«Каролина» сделала счет в серии 2-2.

«Каролина», много лет не игравшая в плей-офф, оказалась не таким легким соперником для действующего обладателя трофея. Вылет «Тампы» из первого раунда показал, что слабых команд в Кубке Стэнли нет, и каждый может выбить каждого. «Ураганы», взявшие третий матч и разгромив в нем со счетом 5:0 «Вашингтон», показали, что будут сражаться до последнего. На четвертую встречу, правда, не вышел Андрей Свечников, получивший по полной в драке с Александром Овечкиным. На утренней раскатке 19-летний форвард появился в защитной маске и с фингалом под глазом. Роб Бриндамор не стал рассказывать, как обстоят дела со здоровьем у его хоккеиста и каковы сроки его возвращения в строй.

— Я лишь знаю, что он выглядел и чувствовал себя на удивление хорошо, — заявил тренер «Харрикейнз». Эта фраза внушила надежду фанатам «ураганов».

Но даже без русского вундеркинда «Каролина» смотрелась достойно и точно не разочаровала 19 тысяч зрителей, пришедших на игру. Учитывая, что в последние годы клуб испытывал проблемы с посещаемостью, аншлаг с «Кэпиталз» — это уже огромная победа. С самого начала хозяева начали радовать своих болельщиков. Уоррен с открыл счет на 17-й секунде встречи, застав врасплох Холтби.

«Вашингтону» потребовалось много времени, чтобы отыграться. Удалось это сделать в большинстве — на последних секундах численного преимущества в середине матча Овечкин со второй попытки забил из своего «офиса». Как бы ни был хорош Мразек, здесь он был бессилен. Александр забросил 63-ю шайбу в карьере в плей-офф, выйдя по этому показателю на 26-е место в истории лиги и догнав Евгения Малкина.

У «Каролины» большинство так не шло, да и вообще моментов во втором периоде было не так много, хотя совсем без работы голкипер «столичных» не остался. «Кэпиталз» смотрелись чуть интереснее, но это не помешало хозяевам все равно выйти вперед. За полминуты до конца периода Ахо отдал шикарный пас в центр на Теревайнена, который не промахнулся. О чем думали в тот момент Орлов и его партнеры, остается только догадываться.

После перерыва гости не смогли исправить свою игру. Не на своем уровне выглядел Евгений Кузнецов, который вроде бы и бросал по воротам, но пользы не приносил, периодически уходил в тень Овечкин. По ходу третьего периода Оши получил травму после грязной игры Фогеле и ушел в раздевалку. В его отсутствии «столичные» не смогли реализовать большинство, Мразек вновь сделал какой-то фантастический сэйв. В самой концовке Рирден снял вратаря, но его команда отыграться не сумела.

«Каролина», выиграв второй домашний матч, сравняла счет в серии 2-2 и сотворила еще одну сенсацию. Никто не ждал, что эта молодая команда сможет доставить так много проблем чемпиону.