19 апреля 2019, Пятница, 10:39

Айзерман сегодня будет представлен в качестве генерального менеджера «Детройта»

Бывший генеральный менеджер «Тампа-Бэй» Стив Айзерман сегодня будет назначен на аналогичный пост в «Детройте». Об этом сообщает пресс-служба «Ред Уингз». Презентация Айзермана пройдет в рамках пресс-конференции, которая назначена на 22:00 по московскому времени.

Айзерман всю свою игровую карьеру провел в «Детройте». Он был назначен капитаном этой команды в 21 год и оставался в этом звании на протяжении более 1300 игр. С командой он пять раз выигрывал регулярный чемпионат и выиграл три Кубка Стэнли. В 2006-м году он стал вице-президентом по хоккейным операциям в «Ред Уингс» и выиграл свой четвертый Кубок Стэнли на этом посту.

Айзерман на протяжении последних восьми лет управлял «Тампой» и привел в клуб Никиту Кучерова, Владислава Наместникова и Михаила Сергачева, сделав «Лайтнинг» одним из лидеров НХЛ. При нем клуб выходил в финал Кубка Стэнли, а в минувшем сезоне одержал 62 победы, но проиграл в первом раунде плей-офф «Коламбусу» (0-4).